SUPPORT U.S. ECONOMY!

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: SUPPORT U.S. ECONOMY!

Post by Vancouver2012 »

Сегодня был в америке и зашел в Macy's. Бросилось в глаза... одежда, на ней товарный ярлык, а рядом с ним другой в виде американского флага, на котором написано: Made in USA... Я такого еще не видел, похоже, американцы начали претворять в жизнь заветы Президента Обамы -возвращать промышленность в Америку. Интересно, забавно, но впечатляет.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: SUPPORT U.S. ECONOMY!

Post by Vancouver2012 »

TamashaZ wrote:
Vancouver2012 wrote:Сегодня был в америке и зашел в Macy's. Бросилось в глаза... одежда, на ней товарный ярлык, а рядом с ним другой в виде американского флага, на котором написано: Made in USA... Я такого еще не видел, похоже, американцы начали претворять в жизнь заветы Президента Обамы -возвращать промышленность в Америку. Интересно, забавно, но впечатляет.
Поздно, батенька, поздно. Вся Американская промышленность в кармане у Китая :biggrin: :biggrin: :).
А может Китай на грани внутренних потрясения и США начинают перемещать активы и производство домой? Тем более, что сланцевый газ, добываемый в Америке уже позволил отказаться от импорта природного газа из Ближнего Востока. Если нельзя понизить себестоимость производства за счет рабочей силы, американцы снижают энергозатраты... Что снижает и повышает Китай, сказать сложно, об этом показал последний съезд КПК.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: SUPPORT U.S. ECONOMY!

Post by mix »

Vancouver2012 wrote:Сегодня был в америке и зашел в Macy's. Бросилось в глаза... одежда, на ней товарный ярлык, а рядом с ним другой в виде американского флага, на котором написано: Made in USA... Я такого еще не видел, похоже, американцы начали претворять в жизнь заветы Президента Обамы -возвращать промышленность в Америку. Интересно, забавно, но впечатляет.
Сколько им теперь понадобится лет, чтобы снова научиться нитку в иголку вставлять. Китаю понадобилось 15 на это. У Обамы конечно есть козырная карта в виде китайских, мексиканских и русских иммигрантов, которых можно легко использовать в стратегии Американцам - Американское
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: SUPPORT U.S. ECONOMY!

Post by mix »

TamashaZ wrote:Как экономисту мне очевидно, что на грани потрясения сейчас находиться экономика США, а с экономикой Китая как раз все в порядке. Могу привести ссылки на экономические авторитетные источники, если есть заинтересованность. Достаточно посмотреть на цифры Trade Deficit, который США имеет перед Китаем, чтобы картина стала ясна. Почему Китай до сих пор не "завалил" экономику США, объясняется мудростью Китайского правительства, которое в отличии от элиты и финансовой верхушки анго-саксонского мира понимает, что долгосрочное экономическое сотрудничество на равных условиях выгоднее, чем временное (как все на этой Земле) политическое или экономическое преимущество.

С духовной точки зрения, Китай, как и Россия, в ближайшие годы, если не месяцы получит мощный толчок развития и поддержки. А безраздельному господству Нового Мира (Америки прежде всего как мирового жандарма) с их уродливыми ценностями непрерывно растущего потребления, вместо духовного роста и человеческих ценностей, которое убивало нашу Мать-Землю, приходит конец.
Как не экономисту, мне очевидно, что сдан в оутсорс были в основном электронные игрушки яблочки.
Производство средств производства и шоу-бизнес никуда из Америки не уплывали. Другое дело, что Китай и этому научился теперь. Думаю никакого реального экономического потрясения не ожидается. Если только плановое разорение низшего и среднего классса на долги по моргиджу и кредитам на покупку уже настоящих китайских товаров Хуавей.
*some conditions applied
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: SUPPORT U.S. ECONOMY!

Post by Vancouver2012 »

К сожалению или к счастью, но экономика определяет ход развития мировой цивилизации. Москве не суждено быть "третьим Римом" и тут никакие декларации не помогут... Информатика и глобальная экономика делают США более адаптированным к современному и, тем более, будущему. Мотивация развития элит Китая и России ориентирована на Америку -это не хорошо и не плохо, это эволюция мировой цивилизации.
Понимание приходит, исключительно, после изучение истории человечества с позиций истории Древнего Рима и Британской Империи. Все попытки ведического, языческого или другого иного толкования ведут к самоизоляции и экономической деградации.
Китай понимает это и пытается навязать миру свою модель всемирного развития, но Китай, как и Россия, являясь культурными, но экономичски примитивными государствами, обречены на вторые роли. Так было всегда и так будет, но в условиях глобализации, эти противоречия будут обостряться.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: SUPPORT U.S. ECONOMY!

Post by UA »

Vancouver2012 wrote:К сожалению или к счастью, но экономика определяет ход развития мировой цивилизации...
Вполне осмысленный, с точки зрения глубинных процессов пост от "...2012" - меня порадовало. ;) Действительно - и я с этим согласен - до возникновения авраамизма с его эгоцентричностью и спекулятивностью на иррациональном во-имя рационального, до-авраамизм (то, что вы называете "ведического, языческого или другого иного толкования"...) 3,5 т.л. назад проиграл в этой схватке концепций именно потому, что пришёл к такой стадии дис-гармоничности, в какую теперь угодил и его победитель. Причина попадания в катастрофу одна и та же - дисбаланс между двумя частями сущности человека и общества - рацио- и иррацио- (личностные и общественные, эгоистические и альтруистические, внешние и внутренние, разрушительные и созидательные, развития и достаточности, если так понятней), неумение понять и найти между ними баланс, подменив гармонические процессы на маятниковые.
Так вот, будущего - при всем том, что у эгоистической "элиты" накоплен большой материальный и интеллектуальный запас прочности - у модели "постоянного расширенного воспроизводства и роста ВВП", нет. Ей на смену приходит другая модель экономики - "разумной достаточности и природо-уважительного самоограничения" при сохранении всей накопленной технологической культуры. Это изменит всю структуру мировой экономики кардинально, хотя и небыстро. В цене будут такие понятия как "чистота потребляемого продукта", "долгосрочность его использования", "ресурсо- и природо-сберегающие технологии", "возможность передать вещь (продукт) по наследству", "минимальное использование расходных и невозобновляемых ресурсов", "минимальная отходная часть производства", "производство из переработанного сырья" и пр. в том же духе. Это изменит (или это будет следствием - неважно) все приоритеты понимания человеком себя и своей экономики, в которой основным экономическим понятием будет "Ощущение Счастья", "Самоуважение", "Любовь к Природе", "Свобода мышления и выбора" и пр., что сейчас у вас может вызвать только усмешку, раздражение, обвинение в демагогии и дилетантизме. Но иного пути у нас нет - Земля как замкнутая Система иного не потерпит. Здесь есть неисчерпаемая база для развития именно "Русского" (как ЕврАзийского) бренда, подхода к продукту и стилю его продвижения в условиях прозревающего, на основе неминуемого кризиса экономической модели, Западного общества - в Канадице, Америце, Европице - здесь есть над чем подумать и ради чего объединять усилия...
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: SUPPORT U.S. ECONOMY!

Post by UA »

Беседуют два авторитетнейших человека Фурцев и Лайтман - один работник эзотерического, другой - научного фронтов и оба обоснованно не верят в экономику США. http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=pCdJ3wx-4vc&NR=1
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: SUPPORT U.S. ECONOMY!

Post by UA »

TamashaZ wrote:Обвинения Аврааимических религий в мировом дисбалансе считаю неправомерным. Скорее всего это дисбаланс между женским и мужским началом. Юра, если будешь продолжать противопоставлять Природничество и уважаемые мной, Аврааимические религии, то за нарушение негласно принятого в нашей группе принципа Нахождения на Обще-человеческих Ценностей в духовных практиках, вместо указывания на их разногласия, то я поставлю ребром вопрос о голосовании об исключении тебя из почетных рядов русских эзотериков {}.
Тамаша, вы как гадалка в 144 поколении должны понимать, что дисбаланс инь/янь - это то, что я и указывал в своём посте как перечисление дуальностей - перечитайте и обратите внимание. Далее, вы можете уважать всё, что вам угодно - это ваше неотъемлемое право, но если я что-то дифференцирую, то это исследовательская методика и никакого отношения к уважению/неуважению чего- или кого-либо не имеет: если мы пытаемся понимать, то это нужно исследовать, в том числе в режиме дискуссии, а не выдавать догмы за "священных коров" - их для меня нет, когда вопрос касается рассуждений на историко-культурно-религиозные темы. Кроме того, я "почётным" нигде не был и быть не собираюсь и ваши шутки по поводу "поставлю ребром вопрос о голосовании об исключении" мне кажутся несколько маргинальными: у вас нет и не будет никакой возможности мне указывать на моё место - вы о нём даже не догадываетесь. :)
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: SUPPORT U.S. ECONOMY!

Post by UA »

TamashaZ wrote:Намасте, Юра, что в переводе с Санскрита, означает: "Бог во мне видит и уважает Бога в тебе."
С глубоким уважением и любовью,Тамаша
Со взаимным уважением ко всему, что есть в нас и вне нас, что включает мою благодарность любому собеседнику за корректную дискуссию по любому вопросу - я открыт и доброжелателен к Миру и ожидаю того же от Него.
Намасте, Тамаша,
Юрий
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: SUPPORT U.S. ECONOMY!

Post by Vancouver2012 »

TamashaZ wrote:Вот и статья кстати от Америка Онлайн, о том как Китай перехватывает лидерство у США в мировой торговле. И это только начало...
Начало чего?... Начните с себя, почему вы (мы) и наши дети здесь, а не в России или Китае? Почему мы бежим от духовности в бездуховный мир, обличая никчемность англо-саксов и превознося естество русского духа и китайского ума, или наоборот...?
Post Reply