О вреде здорового питания

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: О вреде здорового питания

Post by mix »

Обеспечение себя самовыращенными продуктами в городских условиях вобще не понятно. По моим понятиям надо иметь дом с большим участком в отдаленных районах. Например в Лэнгли ограничений на выращивание овощей на участке гораздо меньше, чем в Ванкувере, Бернаби, и даже можно держать одну курицу в качестве пета. Для козы уже надо регистрировать свое жилье, как фермерское хозяйство.
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: О вреде здорового питания

Post by mix »

Но не в этом дело даже. Допустим я буду есть только траву и выращивать ее только сам. Забудем о траве из овощного и от фермеров, ей можно также легко отравиться, как и курицей.

Сколько мне надо земельных ресурсов и времени, чтобы заниматься этим после скажем среднего 8-ми часового рабочего дня, часа обеда и 2-х часов дороги на работу? Это в среднем. Обычно средний канадец работает более 8-ми часов, только чтобы выжить (расплачиваться за морг-идж).

Единственное, что я могу представить в качестве здорового питания - это рыба от рыбаков, и то рыбак должен быть надежным, привозящим рыбу с Аляски, а не из Японии.

И самое правильное - это пути йоги, научится питаться праной. Но это не для средних умов. Надо, как минимум, принадлежать к соответсвующей касте и не работать.
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: О вреде здорового питания

Post by mix »

TamashaZ wrote:
mikei wrote: Во-первых я бы не отделял здоровую пищу от экологичной. Но первое допущение, что экологичной пищи больше нет в природе, во всяком случае вокруг больших городов. Поэтому все-таки злдоровая пища должна быть более первична, чем экологичная. Лирическое отступление про фермеров. Недавно был свидетелем обзвона фермеров по поводу породы коров. Так вот оказалось, что порода в Канаде только одна. Фермеры обязаны закупать и разводить коров централизованно. Что-там за ГМО-порода такая и какое она дает молоко можно только догадываться. Растения тоже можно сажать только по согласованию и семена закупать в установленном порядке. И в этом строжайший контроль. Все молоко должно быть сдано на молокозавод. Органические курицы выращиваются из тех же яиц, что и неорганические, это факт подтвержденный на госТВ. Фермеры не имеют права закупать и производить яйца и семена в обход министерства сельского хозяйства.
Микей, ты когда начинаешь демагогничать, я начинаю тарять последние остатки уважения к тебе и сразу хочется перестать общаться. У тебя в натальной карте квадрата с Меркурию нет? А то проблемы с рациональной логикой.
Ты заметил, что я с тобой последнее время не общаюсь? Именно из-за этого. О чем не заговори - вливается куча демагогии на тему не о чем, лишь бы возразить. Никто "здоровую" пищу от экологичной не отделяет. Ты сперва хотя бы сделай небольшую попытку понять, о чем мы говорим на наших митапах об Эколоничном Питании, прежде чем начинать критику. В то я уже начинаю скучать о любимом мною старом мудро-ироничном Микее, не демагоге.
Я не о конкретном митапе, а о новом тренде - увлечение здоровым питанием, которое уже в самом зачатке перевернуто с ног на голову и его ждет судьба профанированного совсем недавно движения Occupy. Меркурий у меня в свободном полете :)
*some conditions applied
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: О вреде здорового питания

Post by UA »

TamashaZ wrote:Микей, ты когда начинаешь демагогничать, я начинаю тарять последние остатки уважения к тебе и сразу хочется перестать общаться. У тебя в натальной карте квадрата с Меркурию нет? А то проблемы с рациональной логикой.
Ты заметил, что я с тобой последнее время не общаюсь? Именно из-за этого. О чем не заговори - вливается куча демагогии на тему не о чем, лишь бы возразить. Никто "здоровую" пищу от экологичной не отделяет. Ты сперва хотя бы сделай небольшую попытку понять, о чем мы говорим на наших митапах об Эколоничном Питании, прежде чем начинать критику. В то я уже начинаю скучать о любимом мною старом мудро-ироничном Микее, не демагоге.
А что это за личные наезды на собеседника?! Вы, мадам, держите ка себя в руках, а то можно и обратной стороной этой лопаты по тому же "персональному", а уже не "функциональному", месту получить... Все личные вопросы - в личку, а нам здесь лично-персональные сопли со слюнями не нужны - утирайтесь в дамской комнате... :mrgreen:
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: О вреде здорового питания

Post by Ksenia »

У меня появилось и крепнет ощущение, что нам нужно не о здоровом питании,
А о здоровом общении поговорить... :(
Vancouver_2012
Posts: 167
Joined: Wed Feb 13, 2013 11:02 am

Re: О вреде здорового питания

Post by Vancouver_2012 »

mikei wrote:Но не в этом дело даже. Допустим я буду есть только траву и выращивать ее только сам. Забудем о траве из овощного и от фермеров, ей можно также легко отравиться, как и курицей.

Сколько мне надо земельных ресурсов и времени, чтобы заниматься этим после скажем среднего 8-ми часового рабочего дня, часа обеда и 2-х часов дороги на работу? Это в среднем. Обычно средний канадец работает более 8-ми часов, только чтобы выжить (расплачиваться за морг-идж).

Единственное, что я могу представить в качестве здорового питания - это рыба от рыбаков, и то рыбак должен быть надежным, привозящим рыбу с Аляски, а не из Японии.

И самое правильное - это пути йоги, научится питаться праной. Но это не для средних умов. Надо, как минимум, принадлежать к соответсвующей касте и не работать.
Наверно разочарую, но в природе уже нет абсолютно чистой рыбы. Та же самая Аляска омывается водами, омывшими Японию и тихоокеанское побережье России до самой камчатки со всеми полигонами и базами. Для справки, Японское море является одним самых чистых в мире. Флораи фауна залива Петра Великого поражает всех своей чистотой и разнообразием и это при том, что во Владивостоке нет систем очистки вод. Океанские течения делают свою работу, унося всё к берегм Северной Америки...
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: О вреде здорового питания

Post by UA »

mikei wrote:Я не о конкретном митапе, а о новом тренде - увлечение здоровым питанием, которое уже в самом зачатке перевернуто с ног на голову и его ждет судьба профанированного совсем недавно движения Occupy. Меркурий у меня в свободном полете :)
Вот здесь я улавливаю некоторое здоровое зерно... Действительно, есть такое не чувство даже..., а ощущение..., что "здоровое питание" идёт параллельным курсом без затрагивания сущностной основы: вроде как "не нравится ГМО - так всегда легко питаться как вам хочется" - за оч.дополнительные деньги, как оказывается, которые кому идут в карман через те же кредиты и налоги? - правильно... Во всей этой "здоровой кухне" тщательнго обходятся стороной именно эти, фундаментальные вопросы экономики - кто виноват, что делать и кому выгодно... А здесь всё приходит к тому, что так все не хочется слышать - к цивилизационной модели и её полной несостоятельности, с последующей потребностью что-то менять "в самой консерватории"... Та же история была и с оккупай, как правильно замечено - всё опошляется поверхностным сознанием и риторикой - это, похоже и нужно создателям суррогатов... Надеюсь у нас история другая - глыбокыя и шырокыя... ;)
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: О вреде здорового питания

Post by mix »

TamashaZ wrote:
mikei wrote: Меркурий у меня в свободном полете :)
Тяжело в это поверить, хотя может быть без аспектов, или может сказывается еще влияние какого-то транизита высших планет. При танзитном Сатурне в 12 доме, тоже бывает потеря реальности и искажения логичного мышления, из-за расстворения старых структур сознания. Иначе, я просто в недоумении :) .
Давайте не будем употреблять всуе спецтерминологию. Тем более, это переход на личности. :)
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: О вреде здорового питания

Post by mix »

Ksenia wrote:У меня появилось и крепнет ощущение, что нам нужно не о здоровом питании,
А о здоровом общении поговорить... :(
Ага любая тема тут же переходит на личный план, что говорит о нашей духовной недоразвитости ... -/
*some conditions applied
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: О вреде здорового питания

Post by UA »

Ksenia wrote:У меня появилось и крепнет ощущение, что нам нужно не о здоровом питании, А о здоровом общении поговорить... :(
И это правильно - принимаю это и на свой счёт и слегка каюсь - не выдержал чуток такого расхождения требований к другим и собственного "персонифицированного" поведения со стороны отдельных особо ранимых личностей... всегда готовых к хабальству и обидам... :oops:
Post Reply