Человечество как Система. Социальная модель-фактор здоровья.

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Человечество как Система. Социальная модель-фактор здоро

Post by UA »

Vancouver_2012 wrote:
Юрий Авдиев wrote:
Vancouver_2012 wrote:Здрасьте вам! Два раза накладывал, самолично отписал, что по всем статьям хорошая, а тут на тебе! В акционеры не взяли, а он и поплыл... Натоящий масквич, вы, Юра... всё на халяву хотите! Кто вам сказал, что ее варят? Это в Москве, наверно, а на ДВ технология технология другая.
Вот оно - несравненное чувство жадной частной собственности... Расцвёл подорожник - только полей на него.. Я же не отказываюсь - капустка хоть и морская, но вкусная - только кипяточком вы её долго обдавали, кожуру снимавши - она и сварилась... Вы сами не кипятитесь, а просто к сведению примите и технологию немножко так подкрутите, шоб капуста в щи не превращалась, а оставалась покрепче, да посвежее... {}
Да и кто же вам сказал, что я на халяву хотел (и москвичей тут же обидели почему-то...) - я же собирался акции вашего предприятия покупать - на бирже приобресть, так саказать - оставаясь при этом минаритарием, без контрольного пакета и решающего голоса - чего вам бояться?! Но если вам инвестиции не нужны - для развития и колелективной заинтересованности в развитии нашего общего, а не вашего частного, дела, то я же не настаиваю - развивайтесь себе на здоровье, а мы уж как-то сами своё что-то будем кумекать - без вас, к сожалению - всё одно вы пользу коллективного труда понять не в состоянии... Удачи вам на поприще частно-эгоистического предпринимательства :!: :)
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Человечество как Система. Социальная модель-фактор здоро

Post by UA »

mikei wrote:
Юрий Авдиев wrote:.... Вы, 2012, на первую часть заголовка не обращайте внимания: вам должна быть ближе вторая часть - там и о капусте можно поподробней... "Морская капуста - фактор здоровья и частного бизнеса"... А капуста у вас действительно вкусная - жаль, что акции не продаёте - я бы подкупил... :idea:
Юра, это шутка была? Ты же вроде против корпораций.
Не, Миша, я не против корпоративности до определённого предела - пока частная корпоративная жаба не покушается на общие, жизнеобеспечивающие инфраструктурные вещи - дары Природы, Деньги, Государство, Власть и пр. Кроме того, я частную собственность на средства производства ценю на порядок ниже, нежели коллективную, а личная ЧС - вообще святая и неприкосновенная. Так что - никакого догматизма и фанатизма - всё в пределах Здравого Смысла и Баланса личного-частного-коллективного-общинного-общественного-государственного..., а то легко свалиться в беспредел - как частный, так и коллективный - уже проходили, достаточно... Всё должно качаться около Центра Равновесности системы - с небольшими амплитудами, без застоя и разгона - модель Гармоничного - Достаточного, Неизбыточного - Развития называется... 8-)
Last edited by UA on Thu Mar 14, 2013 10:18 pm, edited 1 time in total.
Vancouver_2012
Posts: 167
Joined: Wed Feb 13, 2013 11:02 am

Re: Человечество как Система. Социальная модель-фактор здоро

Post by Vancouver_2012 »

Юрий Авдиев wrote:.... несравненное чувство жадной частной собственности... Расцвёл подорожник - только полей на него.. Я же не отказываюсь - капустка хоть и морская, но вкусная - только кипяточком вы её долго обдавали, кожуру снимавши - она и сварилась... Вы сами не кипятитесь, а просто к сведению примите и технологию немножко так подкрутите, шоб капуста в щи не превращалась, а оставалась покрепче, да посвежее... {}
Да и кто же вам сказал, что я на халяву хотел (и москвичей тут же обидели почему-то...) - я же собирался акции вашего предприятия покупать - на бирже приобресть, так саказать - оставаясь при этом минаритарием, без контрольного пакета и решающего голоса - чего вам бояться?! Но если вам инвестиции не нужны - для развития и колелективной заинтересованности в развитии нашего общего, а не вашего частного, дела, то я же не настаиваю - развивайтесь себе на здоровье, а мы уж как-то сами своё что-то будем кумекать - без вас, к сожалению - всё одно вы пользу коллективного труда понять не в состоянии... Удачи вам на поприще частно-эгоистического предпринимательства :!: :)
Так вы еще и инвестор? Ну дела!... Помню вы и Колесниковой предлагали "поделиться" долей бизнеса ее салона, так что она чуть со стула не свалилась от таких речей. А кто вас знает, что у вас в голове? Постоянно во все тяжки кидаетесь. Азартен вы, Парамоша! Ой азартен...

А я еще думаю, что он затеял этот разговор про доли... То-то вас ото всюду гонят, может за речи эти -крамольные?
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Человечество как Система. Социальная модель-фактор здоро

Post by UA »

Vancouver_2012 wrote:
Юрий Авдиев wrote:.... несравненное чувство жадной частной собственности... Расцвёл подорожник - только полей на него.. Я же не отказываюсь - капустка хоть и морская, но вкусная - только кипяточком вы её долго обдавали, кожуру снимавши - она и сварилась... Вы сами не кипятитесь, а просто к сведению примите и технологию немножко так подкрутите, шоб капуста в щи не превращалась, а оставалась покрепче, да посвежее... Да и кто же вам сказал, что я на халяву хотел (и москвичей тут же обидели почему-то...) - я же собирался акции вашего предприятия покупать - на бирже приобресть, так саказать - оставаясь при этом минаритарием, без контрольного пакета и решающего голоса - чего вам бояться?! Но если вам инвестиции не нужны - для развития и колелективной заинтересованности в развитии нашего общего, а не вашего частного, дела, то я же не настаиваю - развивайтесь себе на здоровье, а мы уж как-то сами своё что-то будем кумекать - без вас, к сожалению - всё одно вы пользу коллективного труда понять не в состоянии... Удачи вам на поприще частно-эгоистического предпринимательства
Так вы еще и инвестор? Ну дела!... Помню вы и Колесниковой предлагали "поделиться" долей бизнеса ее салона, так что она чуть со стула не свалилась от таких речей. А кто вас знает, что у вас в голове? Постоянно во все тяжки кидаетесь. Азартен вы, Парамоша! Ой азартен...
Вау :!: какие инриги прорываются наружу из-под толстого слоя Времени! Я такого о себе ещё не слыхивал, чтобы я доли вымагал задаром - а может крышу предлагал? Это что-то новенькое - я про Ирину Колесникову и мой интерес к её долям - откуда такие тенденции? - не от неё же - зачем ей на меня наговаривать?! Неужно ещё живёте старыми обидами четырёхлетней давности?! {} Бросайте вы эту тягомотину - шпарьте капустку, да не увлекайтесь - температурку пониже, время ошпарки поменьше - упругая капустёнка будет... :idea:
Vancouver_2012
Posts: 167
Joined: Wed Feb 13, 2013 11:02 am

Re: Человечество как Система. Социальная модель-фактор здоро

Post by Vancouver_2012 »

Ясно, президента кленово-березовой корпорации задавила жаба. А про салон, так на то есть очевидцы... Ладно, бывай, рули баранку и не включай лоха..., а то уже народ про тебя скоро начнет баллады слагать. Бывай!
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Человечество как Система. Социальная модель-фактор здоро

Post by UA »

Vancouver_2012 wrote:Ясно, президента кленово-березовой корпорации задавила жаба. А про салон, так на то есть очевидцы... Ладно, бывай, рули баранку и не включай лоха..., а то уже народ про тебя скоро начнет баллады слагать. Бывай!
И вам не хворать, правдодел вы наш, среднепальцевый... :lol:
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Человечество как Система. Социальная модель-фактор здоро

Post by mix »

Юрий Авдиев wrote:
mikei wrote:Юра, это шутка была? Ты же вроде против корпораций.
Не, Миша, я не против корпоративности до определённого предела - пока частная корпоративная жаба не покушается на общие, жизнеобеспечивающие инфраструктурные вещи - дары Природы, Деньги, Государство, Власть и пр. Кроме того, я частную собственность на средства производства ценю на порядок ниже, нежели коллективную, а личная ЧС - вообще святая и неприкосновенная. Так что - никакого догматизма и фанатизма - всё в пределах Здравого Смысла и Баланса личного-частного-коллективного-общинного-общественного-государственного..., а то легко свалиться в беспредел - как частный, так и коллективный - уже проходили, достаточно... Всё должно качаться около Центра Равновесности системы - с небольшими амплитудами, без застоя и разгона - модель Гармоничного - Достаточного, Неизбыточного - Развития называется... 8-)
Пока по разделению труда только японцы духовно вознеслись и там познали свой конец. ;)
*some conditions applied
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Человечество как Система. Социальная модель-фактор здоро

Post by UA »

mikei wrote:
Юрий Авдиев wrote:
mikei wrote:Юра, это шутка была? Ты же вроде против корпораций.
Не, Миша, я не против корпоративности до определённого предела - пока частная корпоративная жаба не покушается на общие, жизнеобеспечивающие инфраструктурные вещи - дары Природы, Деньги, Государство, Власть и пр. Кроме того, я частную собственность на средства производства ценю на порядок ниже, нежели коллективную, а личная ЧС - вообще святая и неприкосновенная. Так что - никакого догматизма и фанатизма - всё в пределах Здравого Смысла и Баланса личного-частного-коллективного-общинного-общественного-государственного..., а то легко свалиться в беспредел - как частный, так и коллективный - уже проходили, достаточно... Всё должно качаться около Центра Равновесности системы - с небольшими амплитудами, без застоя и разгона - модель Гармоничного - Достаточного, Неизбыточного - Развития называется... 8-)
Пока по разделению труда только японцы духовно вознеслись и там познали свой конец. ;)
Не знаю, как там по разделению труда, но именно у них впервые возникли "народные" акционерные предприятия и показали свою высочайшую эффективность. Я уверен - коллективная собственность мощнее, эффективнее, правильнее частно-эгоистической, хотя и она никуда не денется - людей, типа 2012 всегда есть - и им тоже заниматься чем-то надо по-мелочи... Я бы вообще предложил подумать о таком развороте по-серьёзному - наметить тему, создать фонд и понемногу начинать финансировать наши коллективные народно-акционерные проекты - эффект будет по-хорошему ошеломляющий нас самих! 8-)
Vancouver_2012
Posts: 167
Joined: Wed Feb 13, 2013 11:02 am

Re: Человечество как Система. Социальная модель-фактор здоро

Post by Vancouver_2012 »

Юрий Авдиев wrote:...Не знаю, как там по разделению труда, но именно у них впервые возникли "народные" акционерные предприятия и показали свою высочайшую эффективность. Я уверен - коллективная собственность мощнее, эффективнее, правильнее частно-эгоистической, хотя и она никуда не денется - людей, типа 2012 всегда есть - и им тоже заниматься чем-то надо по-мелочи... Я бы вообще предложил подумать о таком развороте по-серьёзному - наметить тему, создать фонд и понемногу начинать финансировать наши коллективные народно-акционерные проекты - эффект будет по-хорошему ошеломляющий нас самих! 8-)
Так создай на базе своего "крупняка" -"Береза и Клен", делов-то? Мечтатель ты наш неугомонный... всё в небесах и на форумах... А в жизни "Человечество, как Система. Социальная модель-фатор здоровья". Это ж над такое придумать!
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Человечество как Система. Социальная модель-фактор здоро

Post by Arshta »

Vancouver_2012 wrote:Ясно, президента кленово-березовой корпорации задавила жаба. А про салон, так на то есть очевидцы... Ладно, бывай, рули баранку и не включай лоха..., а то уже народ про тебя скоро начнет баллады слагать. Бывай!
Да дела! Быстро что то разругались, а ведь какой "треугольник- тройка" складывался!
Ван2012(Бизнес, материальное начало)- Юрий(Идеология, духовное)- ну и {} Связка - Дух святой через Шаманов...Вот если б не склоки, то они б "на троих" Такие дела б замутить мог ли б!
А Может все таки еще не все!? Может подумаете и обсудите перспиктивы совместного сотрудничества!? Вам и связка через шамана не нужна, Юра вполне б и с ролью святого духа справился б, вон уже и НаноБиблию поговаривает запустить ! {}
Post Reply