День России в Ванкувере?

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by magda »

Жаль не знала, а то бы сходила, почему нет.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by UA »

Юрок wrote:Я смотрел ваш сайт и читал то,что вы там пишите.Достойно уважения,но лишь,как материал для социальных исследований иммигрантов.А вот создатели Дня России,кажется,идут в практическом направлении.Не конфликтуют и не пытаются,тем самым,привлечь хоть какое-то внимание.Это другой вопрос,что они не анализируют пройденное.
Вы решили продолжить общение после своего "адью"? - давайте попробуем... Для начала, не хочу показаться невежливым, но мне комплементы не нужны - дороже заинтересованность, выраженная в обоснованной реакции, как минимум. Кроме социальной составляющей эмиграции, там есть и элементы этно-политического анализа, социо-политологии и пр., что выходит за рамки "эмиграции", "этнической" темы и пр..
Про "День России" - его происхождение и символизм я имею своё достаточно критичное мнение и его я выражу в некоем ближайшем будущем в виде статьи на эту тему - моя точка зрения может быть забавной, особенно любителям разного рода "независимостей"... В связи с этим и отношение к этому "празднику" здесь, вдали от Родины... Тут же следует и оценка действий организаторов таких мероприятий - основа их действий, заданность, инерционность, следование неким тенденциям не объединяющим, а заведомо разделяющим людей как здесь, так и там. В частности, труд деятелей театральной тусовки "Палмэ", которые несомненно являются здесь значимым в театральной области, шоу, развлечений и пр. "русскоязычной тусовки" никак не может быть однозначно одобрен с точки зрения такой деятельности того, что интересует меня - общинности, Русской ЕврАзийской идентичности и пр. социо-политико-культурно-... течений в нашем Сообществе, где не обойтись без более чёткой идентификации как самого мероприятия, так и идеологии (системы идей), на которой происходит всё это действо и пр. основы. Именно этого я не наблюдаю у организаторов ДР - идентификации и системы идей. Не наблюдаю, потому, что этого у них просто нет - они и целей таких себе не ставят, что вполне оправданно на заявленной ими поляне - театрально-развлекательной... А без этого получается то, что получается из года в год, из десятилетия в десятилетие и т.д. Хорошо это или плохо? - по-разному: кому-то, как мне, в этом участвовать претит принципиально - я не люблю театральность и главное - шоу, а для кого-то это - запланированная и достигнутая цель. Итог таков: я не собираюсь уже их критиковать - мне лично слишком мало того, что они предлагают своими мероприятиями как по форме, так и - главное - по содержанию.
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by Urok »

Спасибо,Юрий,не стоит продолжать! Вы,порядком,всех уже достали своей идеей. Кому не понятно, могут зайти к вам на сайт и почитать. Или здесь,на форуме.С вами всё ясно.
Без обид,но похоже вы сами уже запутались в собственной теории и рады бы "отматать назад",но поздно.Спасибо.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by UA »

Юрок wrote:Спасибо,Юрий,не стоит продолжать! Вы,порядком,всех уже достали своей идеей. Кому не понятно, могут зайти к вам на сайт и почитать. Или здесь,на форуме.С вами всё ясно. Без обид,но похоже вы сами уже запутались в собственной теории и рады бы "отматать назад",но поздно.Спасибо.
Не понятно, зачем вы в таком случае опять начали общение - оно с вами очевидно бессмысленно. Напоследок поясню о "моей теории" - только вперёд, но это вам неинтересно, я надеюсь.
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by Urok »

Юрий Авдиев wrote:
Юрок wrote:Спасибо,Юрий,не стоит продолжать! Вы,порядком,всех уже достали своей идеей. Кому не понятно, могут зайти к вам на сайт и почитать. Или здесь,на форуме.С вами всё ясно. Без обид,но похоже вы сами уже запутались в собственной теории и рады бы "отматать назад",но поздно.Спасибо.
Не понятно, зачем вы в таком случае опять начали общение - оно с вами очевидно бессмысленно. Напоследок поясню о "моей теории" - только вперёд, но это вам неинтересно, я надеюсь.
Правильно надеятесь.С вами- не интересно.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: День России в Ванкувере?

Post by mix »

magda wrote:Жаль не знала, а то бы сходила, почему нет.
Знал, но жаль не сходил ;)
*some conditions applied
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by magda »

Юрий Авдиев wrote:
Юрок wrote:Спасибо,Юрий,не стоит продолжать! Вы,порядком,всех уже достали своей идеей. Кому не понятно, могут зайти к вам на сайт и почитать. Или здесь,на форуме.С вами всё ясно. Без обид,но похоже вы сами уже запутались в собственной теории и рады бы "отматать назад",но поздно.Спасибо.
Не понятно, зачем вы в таком случае опять начали общение - оно с вами очевидно бессмысленно. Напоследок поясню о "моей теории" - только вперёд, но это вам неинтересно, я надеюсь.
А что вперёд? Пардон, что встреваю... Куда вперёд? Я о вашей теории со времён Одноклассников слыхала, столько воды и лет утекло, а вы всё на словах вперёд. Избирались уже куда-нибудь бы...
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by UA »

magda wrote:
Юрий Авдиев wrote:Не понятно, зачем вы в таком случае опять начали общение - оно с вами очевидно бессмысленно. Напоследок поясню о "моей теории" - только вперёд, но это вам неинтересно, я надеюсь.
А что вперёд? Пардон, что встреваю... Куда вперёд? Я о вашей теории со времён Одноклассников слыхала, столько воды и лет утекло, а вы всё на словах вперёд. Избирались уже куда-нибудь бы...
Ничего не стоит на месте... Многое стало яснее и многое произошло - произойдёт вскоре ещё больше... Очень важное понимание пришло, например: ничего невозможно опередить или избежать - всему своё время и место, только никто и никогда не знает, кроме ВВ, когда и где, но что должно - произойдёт обязательно... "Делай, что должен и что можешь - и будь, что будет" :idea:
User avatar
Chief
Posts: 69
Joined: Thu Jun 14, 2012 11:17 am

Re: День России в Ванкувере?

Post by Chief »

Юрий Авдиев wrote:[..."Делай, что должен и что можешь - и будь, что будет" :idea:
Делай, что дОлжно. Это (старорусское, кстате) слово объединяет оба должен и можешь.
Повернутся дороги – и ты снова увидишь вершины. К.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by UA »

Шэф wrote:
Юрий Авдиев wrote:[..."Делай, что должен и что можешь - и будь, что будет"
Делай, что дОлжно. Это (старорусское, кстате) слово объединяет оба должен и можешь.
Пожалуй, соглашусь: спасибо за ценную поправку, тем более в родном Русском языке - это дорого :!:
Post Reply