Авария на Ж/Д

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Авария на Ж/Д

Post by Arshta »

Юрок wrote:
Arshta wrote:Проезжала в районе Lougheed and Gaglardi way и стала свидетелем аварии(вернее, уже перевернувшегося вагона товарняка), пострадавших не видно вроде, полно полиции, ремонтники еще не подтянулись.
Случай тяжелый... Несколько лет назад на въезде на мою парковку, прямо в кусты упал с велосипедом бомж. По числу огней и столпотворению народа, я подумал, что всей ватагой поймали русского шпиона, пытавшегося украсть главный канадский секрет -Пау-Уау расписание на год. Значит, лежит эта паскуда с мешками товаро-материальных ценностей и стонет, хорошо так стонет, по-канадски, нагоняет тоску и прошибает слезу у проходящих и проезжающих жителей, избалованных демократией...
Но поразило другое! По факту падения этой вонючей сволочи приехало:
1. Пожарная машина-цистерна с полным экипажем..... 1шт.
2. Полицейская машина с офицерами в экипировке ППС.... 2шт.
3. Скорая помощь, обыкновенная.... 1шт.
4. Скорая помощь, специализированная... 1шт.

Общее число казенных людей было неописуемо и расчету на поддавалось.... А тут вагон, хоть и товарный. Канада, брат, тут только дай повод... Грамотно осваивают наши налоги, не то, что в России, где примитивно воруют.
а что , правельно среагировали госслужбы в описанном вами случае. Сделали что полагается, а представте , что если б этот бомж засудил тех кто парковкой владеет? если б там какие -нибудь непорядки были бы? штраф заплатить пришлось бы, а как следствие- поднятие цены вам же за эту парковку. Хотя случай не совсем коректный, если б бабулька бы какая-нибудь навернулась бы? или ребенок на велеке? то вроде ничего, а если бомж вонючий- то хай сдыхает что ли? :lol: "то называется- каждый имеет одинаковые права. можете проверить, навернитесь где-нибудь в людном месте и посмотрите как с вами будут возиться? да и потом, у бомжа есть возможность в тепле полежать, вниманием общественности попользоваться, теоритически его действия мне понятны
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Авария на Ж/Д

Post by mix »

Поезд ничего. Я вчера новости целиком посмотрел. Вот там точно зашатаешься.
*some conditions applied
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: Авария на Ж/Д

Post by Urok »

Arshta wrote:
Юрок wrote:
Arshta wrote:Проезжала в районе Lougheed and Gaglardi way и стала свидетелем аварии(вернее, уже перевернувшегося вагона товарняка), пострадавших не видно вроде, полно полиции, ремонтники еще не подтянулись.
Случай тяжелый... Несколько лет назад на въезде на мою парковку, прямо в кусты упал с велосипедом бомж. По числу огней и столпотворению народа, я подумал, что всей ватагой поймали русского шпиона, пытавшегося украсть главный канадский секрет -Пау-Уау расписание на год. Значит, лежит эта паскуда с мешками товаро-материальных ценностей и стонет, хорошо так стонет, по-канадски, нагоняет тоску и прошибает слезу у проходящих и проезжающих жителей, избалованных демократией...
Но поразило другое! По факту падения этой вонючей сволочи приехало:
1. Пожарная машина-цистерна с полным экипажем..... 1шт.
2. Полицейская машина с офицерами в экипировке ППС.... 2шт.
3. Скорая помощь, обыкновенная.... 1шт.
4. Скорая помощь, специализированная... 1шт.

Общее число казенных людей было неописуемо и расчету на поддавалось.... А тут вагон, хоть и товарный. Канада, брат, тут только дай повод... Грамотно осваивают наши налоги, не то, что в России, где примитивно воруют.
а что , правельно среагировали госслужбы в описанном вами случае. Сделали что полагается, а представте , что если б этот бомж засудил тех кто парковкой владеет? если б там какие -нибудь непорядки были бы? штраф заплатить пришлось бы, а как следствие- поднятие цены вам же за эту парковку. Хотя случай не совсем коректный, если б бабулька бы какая-нибудь навернулась бы? или ребенок на велеке? то вроде ничего, а если бомж вонючий- то хай сдыхает что ли? :lol: "то называется- каждый имеет одинаковые права. можете проверить, навернитесь где-нибудь в людном месте и посмотрите как с вами будут возиться? да и потом, у бомжа есть возможность в тепле полежать, вниманием общественности попользоваться, теоритически его действия мне понятны
До маразма доводить не стоит... Следующий раз в туалете будьте осторожны, не вывехните локтевой сустав. Очень сложно найти ответчика, хотя ваши "действия мне понятны"... Это, как жизнь в Канаде удалась: дочь лесбиянка, сын гей, а мы с женой на дизабилити... обкурились анашой!
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Авария на Ж/Д

Post by Arshta »

Юрок wrote:
Arshta wrote:
Юрок wrote:
Arshta wrote:ся? да и потом, у бомжа есть возможность в тепле полежать, вниманием общественности попользоваться, теоритически его действия мне понятны
До маразма доводить не стоит... Следующий раз в туалете будьте осторожны, не вывехните локтевой сустав. Очень сложно найти ответчика, хотя ваши "действия мне понятны"... Это, как жизнь в Канаде удалась: дочь лесбиянка, сын гей, а мы с женой на дизабилити... обкурились анашой!
Ой, извените, я же не знала, что у вас так все плохо..и капустка не помогает что ли от диссабилите?
Ладно, пошутили, действительно не будем доводить до абсурда, а в конкретном случае по аварии на Ж/Д- пострадавших нет, поэтому и скорых не вызывали, полиция была, спецы по транспорту - тоже, от пожарных- тоже никакого толку в данной ситуации, так что берегут средства налогоплотильщиков, а в случае если есть пострадавший приезжает полный комплект- и пожарные с милицией, и скорая..такой вот порядок.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Авария на Ж/Д

Post by mix »

Пожарники там через дорогу кстати.
*some conditions applied
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Авария на Ж/Д

Post by Arshta »

mikei wrote:Пожарники там через дорогу кстати.
точно! из окошка наблюдали :lol:
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Авария

Post by Arshta »

В тему про аварии( не хочется отдельную открывать)
Пару дней назад в около Мишен перевернулись 2 грузовика с вином, бутылки вокруг валялись :D
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: Авария на Ж/Д

Post by eeesss »

сказали-бобры виноваты 8-)
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Авария на Ж/Д

Post by Principal »

eeesss wrote:сказали-бобры виноваты 8-)
Трындец бобрам. Сейчас объявят национальными вредителями и подвергнут депортации.
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Авария на Ж/Д

Post by Arshta »

Наврали про бобров, нет там никаких плотин, у меня знакомые сегодня ездели , смотрели(кстате в прошлом спец по таким вот вопросам, насыпи, и как поезд может свернуться с рельс), в общем что то там другое, но не бобры
Post Reply