День России в Ванкувере?

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by Urok »

Юрий Авдиев wrote:
Шэф wrote:
Юрий Авдиев wrote:[..."Делай, что должен и что можешь - и будь, что будет"
Делай, что дОлжно. Это (старорусское, кстате) слово объединяет оба должен и можешь.
Пожалуй, соглашусь: спасибо за ценную поправку, тем более в родном Русском языке - это дорого :!:
Русский патриот за рубежом -это всегда трогательно и, немного, банально.
User avatar
Chief
Posts: 69
Joined: Thu Jun 14, 2012 11:17 am

Re: День России в Ванкувере?

Post by Chief »

Вы это кого назвали "патриотом"?
Я не то чтобы патриот, просто очень хорошо владею могучим. Хе-хе, да чо там скромничать, намного лучше многих ;)
Повернутся дороги – и ты снова увидишь вершины. К.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by UA »

Юрок wrote:Русский патриот за рубежом -это всегда трогательно и, немного, банально.
Вы плохо знаете историю этой земли - она Русская и поэтому я дома. А всё остальное переменчиво и часто - внезапно...
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by UA »

Шэф wrote:Вы это кого назвали "патриотом"? Я не то чтобы патриот, просто очень хорошо владею могучим. Хе-хе, да чо там скромничать, намного лучше многих
Владеете по-доверенности или по-наследству?.. {}
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by magda »

Юрий Авдиев wrote:
Юрок wrote:Русский патриот за рубежом -это всегда трогательно и, немного, банально.
Вы плохо знаете историю этой земли - она Русская и поэтому я дома. А всё остальное переменчиво и часто - внезапно...
Вот как. Это что индейцы - русские или как? Ну, духоборов мы не берём в счёт, они завезены были все знают как и кем.
Aut viam inveniam aut faciam .
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by Urok »

Юрий Авдиев wrote:
Юрок wrote:Русский патриот за рубежом -это всегда трогательно и, немного, банально.
Вы плохо знаете историю этой земли - она Русская и поэтому я дома. А всё остальное переменчиво и часто - внезапно...
Это да! Наш человек всегда богатеет думкой,выдает желаемое за действительной и всё у него "внезапно"...
User avatar
Chief
Posts: 69
Joined: Thu Jun 14, 2012 11:17 am

Re: День России в Ванкувере?

Post by Chief »

Юрий Авдиев wrote:
Шэф wrote:Вы это кого назвали "патриотом"? Я не то чтобы патриот, просто очень хорошо владею могучим. Хе-хе, да чо там скромничать, намного лучше многих
Владеете по-доверенности или по-наследству?.. {}
По усердию и учению...
Повернутся дороги – и ты снова увидишь вершины. К.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by UA »

magda wrote:
Юрий Авдиев wrote:
Юрок wrote:Русский патриот за рубежом -это всегда трогательно и, немного, банально.
Вы плохо знаете историю этой земли - она Русская и поэтому я дома. А всё остальное переменчиво и часто - внезапно...
Вот как. Это что индейцы - русские или как? Ну, духоборов мы не берём в счёт, они завезены были все знают как и кем.
Индейцы северные пришли сюда из Сибири через Алеуты и Беренгов пролив, когда ещё это была суша, а поскольку у меня бабка по матери из сибирских гуннов - я местным родственник... Далее, ещё задолго до Витуса Беринга, русские люди всегда жили вплоть до нынешней Калифорнии и точно Альберты (возможно Саскачевана) - понятие "Русский" было гораздо более широким, нежели позже петровцами было сужено до "национальности" и означало принадлежность Гео-Культуре. Духоборцы именно сюда неслучайно стремились - они знали то, что мы сейчас забыли всилу своего безпамятства. Так что, я на своей земле.
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by magda »

Поинтересовалась данным фактом. Да, весьма интересно; вот статья которую прочитала: http://pandora.cii.wwu.edu/vajda/ea210/ ... ginsNA.htm
А беспамятством я бы это не называла. Есть другое слово неведение.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
portofranco
Posts: 646
Joined: Sun May 05, 2013 3:01 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by portofranco »

Юрий Авдиев wrote:
magda wrote:
Юрий Авдиев wrote:
Юрок wrote:Русский патриот за рубежом -это всегда трогательно и, немного, банально.
Вы плохо знаете историю этой земли - она Русская и поэтому я дома. А всё остальное переменчиво и часто - внезапно...
Вот как. Это что индейцы - русские или как? Ну, духоборов мы не берём в счёт, они завезены были все знают как и кем.
Индейцы северные пришли сюда из Сибири через Алеуты и Беренгов пролив, когда ещё это была суша, а поскольку у меня бабка по матери из сибирских гуннов - я местным родственник... Далее, ещё задолго до Витуса Беринга, русские люди всегда жили вплоть до нынешней Калифорнии и точно Альберты (возможно Саскачевана) - понятие "Русский" было гораздо более широким, нежели позже петровцами было сужено до "национальности" и означало принадлежность Гео-Культуре. Духоборцы именно сюда неслучайно стремились - они знали то, что мы сейчас забыли всилу своего безпамятства. Так что, я на своей земле.
Представляю себе, если бы Авдиев со своими гуннами Ванкувер осваивал....
Вмест Стэнли Парка стояли бы избушки начальства, все леса в округе были бы вырезаны и проданы в Китай за копейки....
Киты и прочая живность исчезли бы как факт, вместе с рыбой....и т.д....Мрак кромешный!....
Сидел бы Авдиев со-товарищи в лаптях у лучины и гордились бы своей самобытностью и охренительным умом, учили остальной мир как надо духовно жить общиной...
Post Reply