День России в Ванкувере?

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
portofranco
Posts: 646
Joined: Sun May 05, 2013 3:01 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by portofranco »

Юрий Авдиев wrote:
magda wrote:
Юрий Авдиев wrote:
Юрок wrote:Русский патриот за рубежом -это всегда трогательно и, немного, банально.
Вы плохо знаете историю этой земли - она Русская и поэтому я дома. А всё остальное переменчиво и часто - внезапно...
Вот как. Это что индейцы - русские или как? Ну, духоборов мы не берём в счёт, они завезены были все знают как и кем.
Индейцы северные пришли сюда из Сибири через Алеуты и Беренгов пролив, когда ещё это была суша, а поскольку у меня бабка по матери из сибирских гуннов - я местным родственник... Далее, ещё задолго до Витуса Беринга, русские люди всегда жили вплоть до нынешней Калифорнии и точно Альберты (возможно Саскачевана) - понятие "Русский" было гораздо более широким, нежели позже петровцами было сужено до "национальности" и означало принадлежность Гео-Культуре. Духоборцы именно сюда неслучайно стремились - они знали то, что мы сейчас забыли всилу своего безпамятства. Так что, я на своей земле.
Представляю себе, если бы Авдиев со своими гуннами Ванкувер осваивал....
Вмест Стэнли Парка стояли бы избушки начальства, все леса в округе были бы вырезаны и проданы в Китай за копейки....
Киты и прочая живность исчезли бы как факт, вместе с рыбой....и т.д....Мрак кромешный!....
Сидел бы Авдиев со-товарищи в лаптях у лучины и гордились бы своей самобытностью и охренительным умом, учили остальной мир как надо духовно жить общиной...
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by UA »

porto franco wrote:
Юрий Авдиев wrote:Индейцы северные пришли сюда из Сибири через Алеуты и Беренгов пролив, когда ещё это была суша, а поскольку у меня бабка по матери из сибирских гуннов - я местным родственник... Далее, ещё задолго до Витуса Беринга, русские люди всегда жили вплоть до нынешней Калифорнии и точно Альберты (возможно Саскачевана) - понятие "Русский" было гораздо более широким, нежели позже петровцами было сужено до "национальности" и означало принадлежность Гео-Культуре. Духоборцы именно сюда неслучайно стремились - они знали то, что мы сейчас забыли всилу своего безпамятства. Так что, я на своей земле.
Представляю себе, если бы Авдиев со своими гуннами Ванкувер осваивал....Вмест Стэнли Парка стояли бы избушки начальства, все леса в округе были бы вырезаны и проданы в Китай за копейки....Киты и прочая живность исчезли бы как факт, вместе с рыбой....и т.д....Мрак кромешный!....Сидел бы Авдиев со-товарищи в лаптях у лучины и гордились бы своей самобытностью и охренительным умом, учили остальной мир как надо духовно жить общиной...
Вы ещё про человеческие жертвоприношения забыли упомянуть и шаманические тосты с людоедами, а так же массовые четвертования и русофильские истязания англо-саксонских коренных притеснённых народов... Вы книжки сказки-раскраски или комиксы для детишек на ночь не сочиняете, случаем?.. :mrgreen:
Last edited by UA on Fri Jun 21, 2013 10:19 pm, edited 2 times in total.
User avatar
portofranco
Posts: 646
Joined: Sun May 05, 2013 3:01 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by portofranco »

ты эти дурацкие сказки своему тощему коту рассказывай!
А мои предки прошли от Клязьмы до Камчатки с огнем и мечом, ну и.... изредка, с огненной водой, если случайно оставалсь...
Поищи лучше как русские купцы убивали аборигенов по Вест Коасту, геноцид еще тот...
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by Urok »

Нет, не договриться нам. Бытие определяет сознание. Может потому-то День России проводят выходцы из Украины и иных весей, что русские не могут в своей-то собственной голове порядок навести.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by UA »

Юрок wrote:Нет, не договриться нам. Бытие определяет сознание. Может потому-то День России проводят выходцы из Украины и иных весей, что русские не могут в своей-то собственной голове порядок навести.
О "порядке в голове" - здесь приходится с вами согласиться, но... Откуда бы мы ни были, а договоримся мы непременно, если мы Русские с ЕврАзии поймём, что иного пути у нас нет - иначе мы никому неинтересны, даже канадцам. А с непонимающими своего места в Мире "безродными космополитами" и "русско-говорячими" русофобами и договариваться не о чем - это другая тусовка. И никакой "деньроссии" или "деньукраины" или что-то там мы проводить не будем: это день поражения в войне, день скорби по расчленению Родины и "праздновать " такой день - это значит согласиться с предательством своей Родины. Будет "День Русской ЕврАзии" или "День Руси", или "День Русской ЕврАзийской Культуры", или как-то так - подумаем.
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by Urok »

Юрий Авдиев wrote:
Юрок wrote:Нет, не договриться нам. Бытие определяет сознание. Может потому-то День России проводят выходцы из Украины и иных весей, что русские не могут в своей-то собственной голове порядок навести.
О "порядке в голове" - здесь приходится с вами согласиться, но... Откуда бы мы ни были, а договоримся мы непременно, если мы Русские с ЕврАзии поймём, что иного пути у нас нет - иначе мы никому неинтересны, даже канадцам. А с непонимающими своего места в Мире "безродными космополитами" и "русско-говорячими" русофобами и договариваться не о чем - это другая тусовка. И никакой "деньроссии" или "деньукраины" или что-то там мы проводить не будем: это день поражения в войне, день скорби по расчленению Родины и "праздновать " такой день - это значит согласиться с предательством своей Родины. Будет "День Русской ЕврАзии" или "День Руси", или "День Русской ЕврАзийской Культуры", или как-то так - подумаем.
Мудрёно! И что говорит народ?...Судя по-всему, народ вас побаивается.Я имею ввиду ваши результаты.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by UA »

Юрок wrote:
Юрий Авдиев wrote:
Юрок wrote:Нет, не договриться нам. Бытие определяет сознание. Может потому-то День России проводят выходцы из Украины и иных весей, что русские не могут в своей-то собственной голове порядок навести.
О "порядке в голове" - здесь приходится с вами согласиться, но... Откуда бы мы ни были, а договоримся мы непременно, если мы Русские с ЕврАзии поймём, что иного пути у нас нет - иначе мы никому неинтересны, даже канадцам. А с непонимающими своего места в Мире "безродными космополитами" и "русско-говорячими" русофобами и договариваться не о чем - это другая тусовка. И никакой "деньроссии" или "деньукраины" или что-то там мы проводить не будем: это день поражения в войне, день скорби по расчленению Родины и "праздновать " такой день - это значит согласиться с предательством своей Родины. Будет "День Русской ЕврАзии" или "День Руси", или "День Русской ЕврАзийской Культуры", или как-то так - подумаем.
Мудрёно! И что говорит народ?...Судя по-всему, народ вас побаивается.Я имею ввиду ваши результаты.
Да ничего страшного: и мы не боимся, и народ наш не из пугливых, хотя и зашуганный всякими абрамскими технологиями за века - дозреет, всему своё... Главное, что самым лучшим пиаром идей разумного, достаточного, неизбыточного потребления - что означает крушение этого мира чистагана - будет девальвация всяческих иллюзий относительно "незыблемости" ценностей "техпрогресса" в пользу "чистоты жизни", а следовательно неразумного эгоизма в пользу разумной общинности.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by UA »

porto franco wrote:http://natabelu.livejournal.com/767350.htmlгы-гы-гы
Это показательно... {} Вот точно то же самое происходит и с "русскоговорячей" темой и "днёмроссии" в Ванкувере и вообще в эмиграцуии - имели ввиду одно, а поимели совсем другое... :oops:
Post Reply