SUPPORT U.S. ECONOMY!

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: SUPPORT U.S. ECONOMY!

Post by Vancouver2012 »

TamashaZ wrote:Я думаю уже пора извиниться еще раз перед Vancouver2012 и свалить с этой темы, а то наши философствования в высоких сферах уже становятся навязчиво не уместны. Извиняюсь.
Всё верно. Несмотря на то, что я прямо, а вы косвенно, но все мы, живущие здесь, поддерживаем экономику США. Всё остальное -типичное ханжество, такое любимое и, всячески, оберегаемое русской иммиграцией.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: SUPPORT U.S. ECONOMY!

Post by UA »

Vancouver2012 wrote:Противовес Китая и России Америке, это не из области фантастики, но что-то рядом. Уровень людей, проживающих за чертой бедности в этих странах настолько велик, что т.н. элитам намного выгоднее его поддерживать, помогая, тем самым, прямо или косвенно американской экономике. Скажу более, любая демагогия, лишенная экономического прагматизма, развиваемая русской (постсоветской) иммиграцией в Америке или Канаде, есть косвенная поддержка США и Великобритании. Люмпенизирующая идеология "русского патриотизма" под разными вывесками, есть подтверждение собственной никчемности и полного отсутствия каких -либо перспектив.
Про зрелую канадскую...., это, даже, сложно комментировать. Примерно, как говорить о казахской космической отрасли, лишь по причине нахождения там Байконура. Канада, это даже не Украина, Белоруссия или Казахстан... это типичная Латвия, ненавидящая русских (по аналогии с американцами), но потихоньку, печатающая на пакетах наименование продукта кириллицей... МОЛОКО.
Дело не в том, что Россия или Китай смогут быстро подняться до Америки, а в том, что Америка может быстро упасть до их уровня и это не из области фантастики, а исходя из кризисного потенциала самой Америки, Европы и их сателитов.
"Русский патриотизм" - мы здесь этим не занимаемся, а пытаемся рассматривать более общие процессы, свойственные более крупным формациям как-то "потребительская экономика", достаточное развитие", экологическое мышление" и пр. - к РОссии или Америке это относится неважно - цивилизационные проблемы развития/деградации везде одни и те же.
Лучше или хуже канадосовая система америкосовой - это невозможно определить, применяя только любимый автором темы "прагнматический" подход - экономическая жизнь, как каждый мыслящий человек уже может убедиться, не определяется только этим - она управляется далеко не прагматическими категориями, такими, как власть (мистическая категория), финансы (тоже уже далеко не экономический инструмент) и пр. По совокупности может выйти, что канадосовая модель куда более прогрессивна - это не утверждение, а предположение...
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: SUPPORT U.S. ECONOMY!

Post by Vancouver2012 »

Экономика всегда прагматична. Можно не принимать эту жизнь и ненавидеть это общество, но живя здесь, вы фактически признаете и одобряете верховенство американской экономической системы и не важно, что вы говорите и даже думаете, важно какие товарно-денежные отношения поддерживаете. С чем вас и поздравляю...
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: SUPPORT U.S. ECONOMY!

Post by Vancouver2012 »

TamashaZ wrote:Что касается внешней политики, Канада ведет взвешенную политику не навязывания своего мнения другим странам, в приятном контрасте к США. Я не питаю иллюзий, что здесь нет коррупции, но в целом атмосфера здесь намного чище. В мире не все определяется деньгами.
Давайте, лучше, про Водолея...
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: SUPPORT U.S. ECONOMY!

Post by UA »

Vancouver2012 wrote:Экономика всегда прагматична. Можно не принимать эту жизнь и ненавидеть это общество, но живя здесь, вы фактически признаете и одобряете верховенство американской экономической системы и не важно, что вы говорите и даже думаете, важно какие товарно-денежные отношения поддерживаете. С чем вас и поздравляю...
Можно назвать такой подход "примитивным", но я не буду этого делать. Автор забывает, что мы живём в системе, не нами спланированной, разработанной и реализованной - такой она создана америкосовой и мировой властной кастой паразитов и поддерживаем мы америкосовую экономику только потому, что она зиждется на паразитической модели, когда весь Мир через пустой бумажный доллар и его инфляцию, работает на её рост. Но только слепой или специально упёртый сноб может не видеть, что конец такой паразитической схемы близок и он сулит много потрясений: нет ничего приятного, когда рушится дом на прогнивших сваях...
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: SUPPORT U.S. ECONOMY!

Post by Vancouver2012 »

Юрий Авдиев wrote:... Автор забывает, что мы живём в системе, не нами спланированной, разработанной и реализованной - такой она создана америкосовой и мировой властной кастой паразитов и поддерживаем мы америкосовую экономику только потому, что она зиждется на паразитической модели, когда весь Мир через пустой бумажный доллар и его инфляцию, работает на её рост. Но только слепой или специально упёртый сноб может не видеть, что конец такой паразитической схемы близок и он сулит много потрясений: нет ничего приятного, когда рушится дом на прогнивших сваях...
Но вы же здесь живете? Пользуетесь вы и ваша семья плодами этой системы, дети ваши впитывают эту идеологию. Получается, что вы сознательно жертвуете будущим своих детей ради "касты паразитов" и своего собственного спокойствия? Не понимаю...ради чего такие жертвы при таком высочайшем уровне духовности? Очень высокая форма самопожертвования, ладно, но причем тут дети?...Всё очень странно...
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: SUPPORT U.S. ECONOMY!

Post by Vancouver2012 »

TamashaZ wrote:
Vancouver2012 wrote:Экономика всегда прагматична. Можно не принимать эту жизнь и ненавидеть это общество, но живя здесь, вы фактически признаете и одобряете верховенство американской экономической системы и не важно, что вы говорите и даже думаете, важно какие товарно-денежные отношения поддерживаете. С чем вас и поздравляю...
Из всего выше Вами сказанного, уважаемый, Vancouver2012, складывается впечатление, что это Вы не уважаете страну в которой живете, а пытаетесь продвинуть идею верховенства американской экономической системы.
Я как раз-то глубоко уважаю и горжусь Канадой и стараюсь честно привнести все лучшее, что могу в ее экономику. Ну а то, что наши мысли и мнения не имеют значения, то это очень материальная точка зрения. Здесь я даже комментировать не берусь. Как я говорила уже, нас только время рассудит :) .
Мне кажется, что нас рассудит пенсионный период, когда мы будем сожалеть о том, что занимались ни тем, чем нужно.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: SUPPORT U.S. ECONOMY!

Post by mix »

TamashaZ wrote:То о чем мы говорим, это то, что в Эпоху Водолея, власть элиты значительно сократиться, или она странет разумнее :). Во многом это произойдет за счет развития интернета и глобального сознания людей, когда люди перестанут бояться того что они разные по культуре, нациям и расам, как это сейчас происходит в Канаде.
Сейчас межрасовые и межнациональные конфликты сознательно раздуваются элитой, что бы отвлечь внимание людей от главного. Старое, разделяй и властвуй. Когда все явления свободно обсуждаются, манипуляция сознанием людей через TV, газеты, рекламу становиться не возможной. Интренет дает такую возможность. Он все терпит, почти как Бог :) . И все знает как Гугл {} .
А кто вам этот Интернет придумал и дал? Как Элита такое пропустила и допустила?
Или она думала, что к этому мометну уже все зомби, объелись кукурузы?
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: SUPPORT U.S. ECONOMY!

Post by mix »

Юрий Авдиев wrote:
Vancouver2012 wrote:Экономика всегда прагматична. Можно не принимать эту жизнь и ненавидеть это общество, но живя здесь, вы фактически признаете и одобряете верховенство американской экономической системы и не важно, что вы говорите и даже думаете, важно какие товарно-денежные отношения поддерживаете. С чем вас и поздравляю...
Можно назвать такой подход "примитивным", но я не буду этого делать. Автор забывает, что мы живём в системе, не нами спланированной, разработанной и реализованной - такой она создана америкосовой и мировой властной кастой паразитов и поддерживаем мы америкосовую экономику только потому, что она зиждется на паразитической модели, когда весь Мир через пустой бумажный доллар и его инфляцию, работает на её рост. Но только слепой или специально упёртый сноб может не видеть, что конец такой паразитической схемы близок и он сулит много потрясений: нет ничего приятного, когда рушится дом на прогнивших сваях...
Я думаю пока ситуация такая, что ОНИ умело управляют этим своим концом.
*some conditions applied
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: SUPPORT U.S. ECONOMY!

Post by Vancouver2012 »

TamashaZ wrote:А кто вам этот Интернет придумал и дал? Как Элита такое пропустила и допустила?
Или она думала, что к этому мометну уже все зомби, объелись кукурузы?

Ну то, что элита пропустила и допустила, это говорит о том, что даже дъявол, хочет он этого или нет, служит Богу. Он же Абсолют {} {} {}
Так элита его и продвигает, систематизируя и ускоряя процесс потребления.
Post Reply