все на Пикник!

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: все на Пикник!

Post by nonn »

Megy wrote: Там шумно, особенно когда мяч забивают, все дефки в пабе начинают визжать не въезжая в чьи ворота мяч забили...
Мы про разные виды спорта я думаю говорим, вы про соккер :)
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: все на Пикник!

Post by Megy »

nonn wrote: Мы про разные виды спорта я думаю говорим, вы про соккер :)
Ты что, на Американский футбол их водишь? Поэтому они не хотят смотреть, даже в пабе... Нашел, куда водить Русскую коммюнити. :roll:
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: все на Пикник!

Post by Megy »

Kое-что интересное о том месте, куда Аршта улетает. Baffin Island - Ба́ффинова Земля

------W-----
Остров назван в честь британского путешественника Уильяма Баффина. Он первым описал остров в 1616 году, и считается, что он первым из европейцев открыл его. Однако, практически с момента открытия Гренландии, западнее её на картах почти всегда изображался остров разных размеров и под разными названиями.

По классификации Всемирного фонда дикой природы Баффинова земля входит в три североамериканских экорегиона: Заполярная тундра (High Arctic tundra). Береговая тундра Баффиновой Земли (Baffin coastal tundra). Полярная тундра (Middle Arctic tundra).

Геологически Баффинова Земля представляет собой продолжение восточного края Канадского щита. Высшая точка острова - гора Монт-Один (2147 м), чуть ниже - гора Монт-Асгард (2015 м). Центральная часть острова пустынна, гориста и сурова. Практически всё население живёт на побережье, за исключением нескольких научных экспедиций, которых привлекает нетронутость природы и возможность изучения мест, где влияние человека минимально...

На острове обитают северный олень, белый медведь, песец, зайцы, лемминги и белый волк. Из птиц широко распространена белая сова. На побережье живёт много тюленей, крачек и чаек. В прибрежных водах живут нарвалы и киты. В озёрах водится арктический голец и колюшка.

Климат - Большая часть Баффиновой Земли находится за полярным кругом, поэтому на большинстве территории острова есть полярные день и ночь. Восточное и южное побережье теплее других областей. В центре острова в горах расположены ледники. Лето холодное и короткое, даже в июле-августе возможны заморозки.
User avatar
portofranco
Posts: 646
Joined: Sun May 05, 2013 3:01 pm

Re: все на Пикник!

Post by portofranco »

баффин айленд это очень круто...мечтал бы увидеть!
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: все на Пикник!

Post by Megy »

porto franco wrote:баффин айленд это очень круто...мечтал бы увидеть!
Аршта говорила, туда туристом почти никак не попасть, очень дорого.
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: все на Пикник!

Post by nonn »

Megy wrote: На острове обитают северный олень, белый медведь, песец, зайцы, лемминги и белый волк. Из птиц широко распространена белая сова. На побережье живёт много тюленей, крачек и чаек. В прибрежных водах живут нарвалы и киты. В озёрах водится арктический голец и колюшка.
теперь и Аршта.
PS: конечно на американский, это ж классный вид спорта кака раз для смотрения в компании. в соккер же лучше играть самому, что я и делаю.
PS2: Аршта, за брелок с баффин айланд отдам любых других 4 штуки. привизите, а. если там они есть конечно и на глаза попадутся. собираю я их. хотя если нет туристов, то нет и брелков наверно.
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: все на Пикник!

Post by Megy »

nonn wrote: Аршта, за брелок с баффин айланд отдам любых других 4 штуки. привизите, а. если там они есть конечно и на глаза попадутся. собираю я их. хотя если нет туристов, то нет и брелков наверно.
Если будет, обязательно привезёт. Она добрая, всем всё привозит, в легально доступных объёмах. :)
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: все на Пикник!

Post by nonn »

Megy wrote:
nonn wrote: Аршта, за брелок с баффин айланд отдам любых других 4 штуки. привизите, а. если там они есть конечно и на глаза попадутся. собираю я их. хотя если нет туристов, то нет и брелков наверно.
Если будет, обязательно привезёт. Она добрая, всем всё привозит, в легально доступных объёмах. :)
Соответственно, размеры моей благодарности будут безграничны в пределах разумного.
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: все на Пикник!

Post by Arshta »

nonn wrote:
Megy wrote: На острове обитают северный олень, белый медведь, песец, зайцы, лемминги и белый волк. Из птиц широко распространена белая сова. На побережье живёт много тюленей, крачек и чаек. В прибрежных водах живут нарвалы и киты. В озёрах водится арктический голец и колюшка.
теперь и Аршта.
PS: конечно на американский, это ж классный вид спорта кака раз для смотрения в компании. в соккер же лучше играть самому, что я и делаю.
PS2: Аршта, за брелок с баффин айланд отдам любых других 4 штуки. привизите, а. если там они есть конечно и на глаза попадутся. собираю я их. хотя если нет туристов, то нет и брелков наверно.
ага, буду там появляться до декабря наверно.....

В прошлые разы была как раз в центре острова, ну где каменная пустыня..так там ничего практически нет, таже мышей...оленей пару видела..еще чего то там из птиц, акттического чара(голец помоегому его называют) ловили, но он весной был, одни кости, худой очень, обратно отпустили, ели магазинного :D
Сейчас не знаю точно где буду, прилечу, фоток сделаю- покажу
Нон- брелок привезу, я там в гостинице буду, должен быть киоск
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: все на Пикник!

Post by nonn »

Вот спасибо. Все международное сообчество коноклофелистов будет мне завидовать. Что нить геогрвфическое если можно
Post Reply