О богатеях (Г. Форд), о ростовщиках (Библия)...

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
Post Reply
Rekmer
Posts: 123
Joined: Fri Mar 01, 2013 11:51 pm

О богатеях (Г. Форд), о ростовщиках (Библия)...

Post by Rekmer »

«... не давай своему брату (иудею) в рост, в рост давай чужаку-иноплеменнику (гою).... и будешь ты давать взаймы всем народам (гоям), а сам у них (у гоев) брать взаймы не будешь... и будешь ты повелевать всеми народами (гоями), а они (гои) повелевать тобой не будут... а те народы (гои), которые не захотят служить тебе, все будут изтреблены...» (Библия, Второзаконие, Исайя)
"...не ешь падали-мертвечины, ведь ты избранный. Отдай падаль-мертвечину чужаку-иноплеменнику (гою), который живёт по соседству. Или- продай ему (гою) эту падаль-мертвечину..." (Библия, Второзаконие, 14:21)

«...если изъять деньги у пятидесяти богатейших еврейских семей, то прекратятся все войны и вооружённые мятежи...» (Генри Форд, США, 1920)

«...Евреи хлеба не сеют, евреи в лавках торгуют, евреи раньше лысеют, евреи больше воруют...» (Борис Слуцкий, СССР)

И только не надо возмущаться... Это всего лишь отрывки из известного всему миру произведения и высказывания некоторых известных людей... А что написано пером- того не вырубить топором...
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: О богатеях (Г. Форд), о ростовщиках (Библия)...

Post by Principal »

Приводите ссылки пожалуйста на более менее источники. Я вот понятия не имею кто ткой Слуцкий.

О Форде, согласно русской википедии, можно узнать много интересного и противоречивого.
С целью осуществления жесткого контроля, создал полный цикл производства: от добычи руды и выплавки металла до выпуска готового автомобиля. В 1914 году ввел самую высокую в США минимальную заработную плату — 5 долларов в день, допустил рабочих к участию в прибылях компании, построил образцовый рабочий поселок, но вплоть до 1941 года не разрешал создавать профсоюзы на своих заводах. В 1914 году заводы корпорации начали работать круглосуточно в три смены по 8 часов, вместо двух смен по 9 часов, что позволило обеспечить работой дополнительно несколько тысяч человек. «Повышенная зарплата» в 5 долларов не была гарантирована каждому: рабочий должен был тратить свою зарплату разумно, на содержание семьи, если же он пропивал деньги, его увольняли. Эти правила сохранялись в корпорации вплоть до периода Великой Депрессии[3].

В годы Первой мировой войны Форд с группой пацифистов по своей инициативе приплыл в Европу на корабле «Оскар-2» как посланник мира, убеждая всех как можно скорее прекратить войну. Он был жестоко высмеян европейскими газетами и вернулся в США[4][5].

Весной же 1917 г. Форд изменил свое отношение к войне. Заводы Форда стали выполнять военные заказы. Помимо автомобилей развернулось производство противогазов, касок, цилиндров для авиамоторов “Либерти”, а в самом конце войны – легких танков и даже подводных лодок.
При этом Форд заявил, что не собирается наживаться на военных заказах и возвратит государству полученную им прибыль. И хотя нет подтверждения, что это обещание было Фордом выполнено, оно было одобрено американским обществом[6].
Потом оно стал антисемитом, потом извинился за ошибки, потом создал совместное производство тракторов в СССР, и кончил промышленной поддержкой нацизма и Гитлера.
Я принял теорию реинкарнации, когда мне было двадцать шесть лет. Религия не давала мне объяснения данного феномена, а работа не приносила полного удовлетворения. Работа не имеет никакого смысла если опыт, накопленный в одной жизни, мы не можем использовать в другой. Когда я открыл для себя реинкарнацию, это было подобно обнаружению вселенского плана, — я осознал, что теперь существовал реальный шанс осуществить мои идеи. Я более не был ограничен временем, я перестал быть его рабом. Гений — это опыт. Некоторые, похоже, считают, что это дар или талант, на самом же деле это плод опыта, накопленного за многие жизни. Некоторые души старше чем другие и соответственно знают больше. Открытие понятия реинкарнации успокоило мой ум. Если вы записываете эту беседу, напишите, что это помогает успокоить ум. Я бы очень хотел поделиться со всеми умиротворением, которое приносит такое видение жизни.
На воротах его заводов была вывешена надпись: «Помни, что Бог создал человека без запасных частей».
Мне больше всего понравился вот этот шедевр, я думал это я придумал
Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный.
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: О богатеях (Г. Форд), о ростовщиках (Библия)...

Post by Leopold »

В. Шульгин писал об этом так: «Ограничение в правах евреев в России имело под собой весьма "гуманную мысль"... Признавалось, что русский народ во всей его совокупности (или его некоторые социальные слои), так сказать, женственно несовершеннолетен; что его легко эксплуатировать... что его поэтому надо как-то поддержать и защитить мерами государства; защитить против других элементов, более сильных...

К. П. Победоносцев изложил Александру III свою точку зрения так. Политика и цель правительства это защита от проступающего неравновесия в образовании исходит не из «вредности» евреев, а из того, что, благодаря многотысячелетней культуре, они являются элементом более сильным духовно и умственно, чем всё ещё некультурный тёмный русский народ, — и потому нужны правовые меры, которые уравновесили бы «слабую способность окружающего населения бороться».

Для особо одаренных в той же русской википедии: Слуцкий, Борис Абрамович(не знал Рекмер что он твой кумир!)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D1%87


А ваще то...

Авраам родил Исаака. Исаак родил Иакова... А потом там какая-то фигня случилась - и рожать стали женщины.
Post Reply