Здоровый образ жизни - 2

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Здоровый образ жизни - 2

Post by mix »

Все уже поняли, что это у меня больная тема.

Вот смотрю я на зверей. Они же ничего не делают целыми днями, лежат целый день, в основном спят. Жрут что попало и когда попало. Переедают. И все у них хорошо. Лев сытый лежит отдыхает, набирается сил, проголодался, подождал пока антилопа подойдет, вскочил догнал, съел, опять лежит отдыхает, сил набирается, даже не тренируется никогда и зарядку не делает.
*some conditions applied
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Здоровый образ жизни - 2

Post by magda »

mikei wrote:Все уже поняли, что это у меня больная тема.

Вот смотрю я на зверей. Они же ничего не делают целыми днями, лежат целый день, в основном спят. Жрут что попало и когда попало. Переедают. И все у них хорошо. Лев сытый лежит отдыхает, набирается сил, проголодался, подождал пока антилопа подойдет, вскочил догнал, съел, опять лежит отдыхает, сил набирается, даже не тренируется никогда и зарядку не делает.
Вывод: меньше думать
Aut viam inveniam aut faciam .
tosha
Posts: 433
Joined: Fri May 17, 2013 1:56 pm

Re: Здоровый образ жизни - 2

Post by tosha »

они натур продукт жрут, а не ту гадость, что мы. И не курят/не пьют. И не нюхают то, что другие курят/пьют. И лекарства пачками опять же не того. Продолжать?
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: Здоровый образ жизни - 2

Post by Megy »

Лев, это самое ленивое животное, потому что эволюционно он стал царем зверей. Врагов у него не осталось совсем на земле. А за антилопами кажется он тоже не бегает, за него это делают милые львицы из его гарема. И детенышей своих иногда не признает. Эволюционно заслужил ничего не делать. А генетика хорошая от предков досталась, вот он и не жирнеет, не деградирует, инстинкты не теряет, только гарем охраняет. :)
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Здоровый образ жизни - 2

Post by Ksenia »

и еще несколько интересных фактов про льва:

-средняя продолжительность жизни львов – 14-16 лет.
-Среди всех известных хищников на земле у льва самое маленькое сердце
-Когда он трапезничает, то пищу проглатывает целиком, не пережевывая.
-охотится лев исключительно ради пищи, если он не голоден, то животные, которые потенциально являются обедом для льва, могут спокойно гулять рядом на максимально близком растоянии
-20 часов в день лев уделяет на сон и отдых
-В сезон спаривания, самец лев спаривается каждые 15 минут две недели подряд
:)
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: Здоровый образ жизни - 2

Post by Megy »

Ksenia wrote:и еще несколько интересных фактов про льва:

-средняя продолжительность жизни львов – 14-16 лет.
-Среди всех известных хищников на земле у льва самое маленькое сердце
-Когда он трапезничает, то пищу проглатывает целиком, не пережевывая.
-охотится лев исключительно ради пищи, если он не голоден, то животные, которые потенциально являются обедом для льва, могут спокойно гулять рядом на максимально близком растоянии
-20 часов в день лев уделяет на сон и отдых
-В сезон спаривания, самец лев спаривается каждые 15 минут две недели подряд
:)
Вот так - кому все, а кому ничего, вот как природа матушка поступает несправедливо. :)
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Здоровый образ жизни - 2

Post by mix »

tosha wrote:они натур продукт жрут, а не ту гадость, что мы. И не курят/не пьют. И не нюхают то, что другие курят/пьют. И лекарства пачками опять же не того. Продолжать?
Продолжаем. Уже несколько поколений кошек и собак сидят на вискасе и педигрипале и в джим не ходят калории жечь. И у них даже продолжительность жизни от этого не уменьшилась. Еще им антибиотики ветеринар прописывает и это их не берет. А вот бизнес идея. Кто первый джим для собак откроет. Жила.
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Здоровый образ жизни - 2

Post by mix »

Megy wrote:Лев, это самое ленивое животное, потому что эволюционно он стал царем зверей. Врагов у него не осталось совсем на земле. А за антилопами кажется он тоже не бегает, за него это делают милые львицы из его гарема. И детенышей своих иногда не признает. Эволюционно заслужил ничего не делать. А генетика хорошая от предков досталась, вот он и не жирнеет, не деградирует, инстинкты не теряет, только гарем охраняет. :)
Так вот заслужил. Я вот и думаю, лень тут признак совершенства вида. А эти люди носятся целый день без причины, как белки.
*some conditions applied
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: Здоровый образ жизни - 2

Post by Megy »

mikei wrote: Я вот и думаю, лень тут признак совершенства вида. А эти люди носятся целый день без причины, как белки.
Вот, вот, я о чем и думаю - тот кто ленив, тот совершенeн. Например Я! :mrgreen:
tosha
Posts: 433
Joined: Fri May 17, 2013 1:56 pm

Re: Здоровый образ жизни - 2

Post by tosha »

mikei wrote:
tosha wrote:они натур продукт жрут, а не ту гадость, что мы. И не курят/не пьют. И не нюхают то, что другие курят/пьют. И лекарства пачками опять же не того. Продолжать?
Продолжаем. Уже несколько поколений кошек и собак сидят на вискасе и педигрипале и в джим не ходят калории жечь. И у них даже продолжительность жизни от этого не уменьшилась. Еще им антибиотики ветеринар прописывает и это их не берет. А вот бизнес идея. Кто первый джим для собак откроет. Жила.
сильно со своей идеей oпоздали, их полно во всех странах.

с домашними петсами тоже мимо: те, которые на всякий бяках сидят, подвержены тем же болячкам, как и хозяева: ожирение, язвы и даже рак.
Post Reply