День России в Ванкувере?

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

День России в Ванкувере?

Post by Urok »

Всем привет!Кто был,как прошел день России?
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by Principal »

Только собирался спросить был кто?
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by Urok »

Ясно.Значит,как обычно.Хорошо,что не убил выходной.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by UA »

Юрок wrote:Ясно.Значит,как обычно.Хорошо,что не убил выходной.
К сожалению, именно так... И это заставляет задать вопрос "Доколе" :?: :!: Есть импульсивное желание на следующий год сделать что-то совсем в другом виде, другим наполнением и вообще - под идеей "ЕврАзийского Единения" ( :mrgreen: ), а не празднования "Дня..." одного из огрызков, который остался после поражения в войне... Не хочется принципиально "праздновать" никаких Дней каких-то государств - хочется подняться до такого уровня, который можно было бы назвать полноценным словом "Русская ЕврАзийская Культура". Не знаю, есть ли здесь люди, способные не опустить такой порыв в помойку, а обсудить это в созидательном ключе, но если нет - к сожалению это будет вещдоком в процессе закисления этого актива форума, а если есть - хотелось бы услышать (прочесть) что-то по-существу... :idea:
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by Urok »

Юрий Авдиев wrote:
Юрок wrote:Ясно.Значит,как обычно.Хорошо,что не убил выходной.
К сожалению, именно так... И это заставляет задать вопрос "Доколе" :?: :!: Есть импульсивное желание на следующий год сделать что-то совсем в другом виде, другим наполнением и вообще - под идеей "ЕврАзийского Единения" ( :mrgreen: ), а не празднования "Дня..." одного из огрызков, который остался после поражения в войне... Не хочется принципиально "праздновать" никаких Дней каких-то государств - хочется подняться до такого уровня, который можно было бы назвать полноценным словом "Русская ЕврАзийская Культура". Не знаю, есть ли здесь люди, способные не опустить такой порыв в помойку, а обсудить это в созидательном ключе, но если нет - к сожалению это будет вещдоком в процессе закисления этого актива форума, а если есть - хотелось бы услышать (прочесть) что-то по-существу... :idea:
Я думаю,что мы,по-просту,не способны кого-либо объединять.Только одна идея -Отнять и Поделить, побудила нас к великому. Но в нашем случае ни отнять,ни поделить мы не можем.
Кстати, что такое Евразийская идея,я не знаю,но вряд ли это может объединить людей в Северной Америке.Очень похоже на какой-то шаманизм или что-то в этом роде.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by UA »

Юрок wrote:Я думаю,что мы,по-просту,не способны кого-либо объединять.Только одна идея -Отнять и Поделить, побудила нас к великому. Но в нашем случае ни отнять,ни поделить мы не можем. Кстати, что такое Евразийская идея,я не знаю,но вряд ли это может объединить людей в Северной Америке.Очень похоже на какой-то шаманизм или что-то в этом роде.
Сарказм понятен, не он неконструктивен, к сожалению - здесь полно персонажей, которые продвижением упаднической идеи "мы...не способны кого-либо объединять" занимаются под разными соусами - от дауншифтового пофигизма, до "русские - импотенты". Ну объединяет же некая идея евреев не только здесь, но и повсеместно - это к примеру - и вроде не Израиль здесь, а чем ЕврАзийская идея отличается? По-форме ничем, по-сути всем - она строится на идее, противоположной той, которой объединяют евреев. Шаманизм, говорите? - он входит в тот сонм традиции, который ненавистен всем авраамистам - это точно - но в нём гораздо меньше людоедства, даже если они когда-то произносили тост за столом канибалов. Не пугайтесь - это я для контраста: ЕврАзийская идея у нас - это не по-назарбаеву - это про нашу Родину, из которой мы все, кто говорит на Русском и кто не променял её на ту, что описана во всех авраамических библосах. Просто люди, приехавшие из ЕврАзии, говорящие на Русском и уважающие свою Родину и её древние традиции - это же так просто... :)
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by Urok »

Юрий Авдиев wrote:Сарказм понятен, не он неконструктивен, к сожалению - здесь полно персонажей, которые продвижением упаднической идеи "мы...не способны кого-либо объединять" занимаются под разными соусами - от дауншифтового пофигизма, до "русские - импотенты". Ну объединяет же некая идея евреев не только здесь, но и повсеместно - это к примеру - и вроде не Израиль здесь, а чем ЕврАзийская идея отличается? По-форме ничем, по-сути всем - она строится на идее, противоположной той, которой объединяют евреев. Шаманизм, говорите? - он входит в тот сонм традиции, который ненавистен всем авраамистам - это точно - но в нём гораздо меньше людоедства, даже если они когда-то произносили тост за столом канибалов. Не пугайтесь - это я для контраста: ЕврАзийская идея у нас - это не по-назарбаеву - это про нашу Родину, из которой мы все, кто говорит на Русском и кто не променял её на ту, что описана во всех авраамических библосах. Просто люди, приехавшие из ЕврАзии, говорящие на Русском и уважающие свою Родину и её древние традиции - это же так просто... :)
Контрастный, вы, однако! Не,под такие знамена народ не пойдет.Счастливо оставаться!
User avatar
nevsebe
Posts: 232
Joined: Wed Apr 17, 2013 8:51 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by nevsebe »

Юрий Авдиев wrote: Родину и её древние традиции - это же так просто... :)
что б их уважать, надо их знать.
вот ты какие знаешь древние русские традиции?
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by UA »

Юрок wrote:Контрастный, вы, однако! Не,под такие знамена народ не пойдет.Счастливо оставаться!
Кто не пойдёт - тот нам и не нужен. И вам не хворать.
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: День России в Ванкувере?

Post by Urok »

Юрий Авдиев wrote:
Юрок wrote:Контрастный, вы, однако! Не,под такие знамена народ не пойдет.Счастливо оставаться!
Кто не пойдёт - тот нам и не нужен. И вам не хворать.
Я смотрел ваш сайт и читал то,что вы там пишите.Достойно уважения,но лишь,как материал для социальных исследований иммигрантов.А вот создатели Дня России,кажется,идут в практическом направлении.Не конфликтуют и пытаются,тем самым,привлечь хоть какое-то внимание.Это другой вопрос,что они не анализируют пройденное.
Last edited by Urok on Tue Jun 18, 2013 7:27 pm, edited 1 time in total.
Post Reply