Когда обращаться к профессионалам

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Когда обращаться к профессионалам

Post by mix »

В каких случаях стоит обращаться к профессионалам, а в каких НЕ стоит?

Из моего опыта, одназначно, для приготовления еды. Потомучто это надо делать ежедневно по несколько раз. Вот я сейчас варил манную кашу и потратил на это час времени (вместе с едой) и кучу продуктов. Дополнительная польза от еды на улице еще и прогулка на свежем воздухе. Ну и средний профессионал готовит конечно вкуснее, чем средний человек. Единственная опасность, больше шанс отравиться.
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Когда обращаться к профессионалам

Post by mix »

В общем случае, думаю, когда это надо делать регулярно и когда требуется дорогостоящее оборудование. Например автосервис с большими опасениями, чем еду, я бы отдал профессионалам.

Не надо обращаться к профессионалам соответственно, когда работа разовая, стоит дорого и не требует специальных навыков и оборудования. Например, я никогда не обращаюсь к налоговым бухгалтерам, лоерам (кроме нотариуса), риэлторам (кроме друзей).
*some conditions applied
User avatar
Fox
Posts: 2703
Joined: Fri Aug 09, 2013 4:07 pm

Re: Когда обращаться к профессионалам

Post by Fox »

Лоеры иногда полезны
Faster, Pussycat! Kill! Kill!
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: Когда обращаться к профессионалам

Post by eeesss »

mikei wrote:В каких случаях стоит обращаться к профессионалам, а в каких НЕ стоит?

Из моего опыта, одназначно, для приготовления еды. Потомучто это надо делать ежедневно по несколько раз. Вот я сейчас варил манную кашу и потратил на это час времени (вместе с едой) и кучу продуктов. Дополнительная польза от еды на улице еще и прогулка на свежем воздухе. Ну и средний профессионал готовит конечно вкуснее, чем средний человек. Единственная опасность, больше шанс отравиться.
Ибо кашу в голове надо периодически помешивать, чтоб не подгорала....
Be fruitful, and multiply
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Когда обращаться к профессионалам

Post by magda »

А мне кажется, что к профессионалам стоит обращаться всегда, если есть на какие шиши обращаться. Прошли те времена, когда сами с усами.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Когда обращаться к профессионалам

Post by mix »

magda wrote:А мне кажется, что к профессионалам стоит обращаться всегда, если есть на какие шиши обращаться. Прошли те времена, когда сами с усами.
В принципе да, но шишей должен быть двойной запас, чтобы говорить им что делать, как, потом перепроверять, и переделывать ... или заменять на других профессионалов. Поэтому профессионалам я доверяю только гамбургеры :)
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Когда обращаться к профессионалам

Post by mix »

Ладно, unlike юрок, начну с с себя и собой и покончу потом в конце.
Ходил я к парихмахерше много лет подряд, она вобще стилист, чтобы все по-честному. Все мне очень нравилось, и она мне нравилась, и может даже я ей нравился. Цена умеренная, работа качесвенная, руки чистые, приятно поговорить. И там (раньше) тоже ходил, все также даже еще лучше, там вобще подруга самоучка была, прямо как мне нравится, бывший инженер энергетик. И вот не стало складываться с аппойнтментами, раз не сложилось, подстригся сам, два - подстригся сам, после третьего привык стричься сам. Оно того не стоит конечно, оно дольше и месси. Но вот не хочу больше аппойнтментов, это всегда напрягало, что надо звонить, договариваться, подстраиваться. Ностальгия наверно опять, хочу придти, встать в очередь умеренной длины, и получить рэндом сервис. Но здесь это не проходит. Сервис слишком рэндом, то ухо порежут, то жует еду во время того, то травой прет из каморки или еще хуже карри чикеном.
А сам подстригся, даже если напортачил, сам виноват, винить некого, зарастет через неделю. Вот может когда уже совсем облысею, то будет жалко самого себя подстригать, тогда лучше опять к профессионалу, и там уже ничего не испортят точно. Женщины вобще не понятно зачем ходят. Длинные волосы гораздо легче подстригать.
*some conditions applied
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Когда обращаться к профессионалам

Post by magda »

Продолжу своей историей о стрижках. Там в Белоруссии я всегда ходила к хорошим мастерам, да и умели они, ничего не скажешь. А приехав в Канаду пошла в одну парикмахерскую, вторую, денег взяли кучу, работа была ужасть.

Решила я подстричься сама, видела по телевизору, как делают короткую стрижку стильную, ну, и попробовала. Пришла на работу, все спрашивают, у кого стриглась. Ну, и начала стричься у себя. Неудобно жутко, у меня ж стиль;) и волосы короткие...

Мужиков тоже своих стригла, потом начали подтягиваться соседи. Ну, как правило, я бесплатно это делала, после стрижки нальют по-русско-хохляцко-белорусской традиции. А потом смотрю уже стали записываться, даже решила пойти на курсы парикмахеров, но муж взбунтовался.

Прекратила я это дело, нашла профессионалов.
Да, надо пойти подстричься....
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Когда обращаться к профессионалам

Post by Ksenia »

Знакомая история: правда себя я не стригла ( плохая примета :D )
Дома ко мне весь проектный институт ходил, даже по блату брала мастер-класс
У очень востребованного специалиста и корочку получила в свободное от работы время.
Приехала сюда, устроилась в suki's - и поняла: одно -это своих стричь в удовольствие ,
Другое - народ с улицы и на ногах весь день. Вообщем оказалась, что я очень сенсетив к запахам :(
После этого уже лет 10 в руки ножницы не брала - даже своих уже не стригу - у каждого свой специалист-
И всем счастье.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Когда обращаться к профессионалам

Post by mix »

Ksenia wrote:Знакомая история: правда себя я не стригла ( плохая примета :D ).
это как? может у меня поэтому жизнь не складывается? :)

А еще мне их жалко всегда. Очень тяжелая работа стоя в неудобном положении.
*some conditions applied
Post Reply