Понятие "РУССКИЙ РЕСТОРАН"...

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Понятие "РУССКИЙ РЕСТОРАН"...

Post by Vancouver2012 »

В иммиграции есть такое понятие, как РУССКИЙ РЕСТОРАН. Мнений, относительно этого понятия, довольно много и все они имеют под собой определенный образ -модель, где каждый из нас может в нескольких предложениях оъяснить, что он вкладывает в это словосочетание...
Sirena
Posts: 62
Joined: Sat Dec 17, 2011 9:46 pm

Re: Понятие "РУССКИЙ РЕСТОРАН"...

Post by Sirena »

Пелемени, селедка и салат оливье.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Понятие "РУССКИЙ РЕСТОРАН"...

Post by Vancouver2012 »

Сирена wrote:Пелемени, селедка и салат оливье.
В принципе, на основе стереотипов, то да. Но каков, по-вашему, должен (может) быть РУССКИЙ РЕСТОРАН?
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Понятие "РУССКИЙ РЕСТОРАН"...

Post by mix »

Vancouver2012 wrote:
Сирена wrote:Пелемени, селедка и салат оливье.
В принципе, на основе стереотипов, то да. Но каков, по-вашему, должен (может) быть РУССКИЙ РЕСТОРАН?
Для меня главное, чтобы это был фаст-фуд. Долго я могу и дома есть.

А так, ресторан должен быть расчитан прежде всего не на русских. Местные жители помешаны на еде, особенно китайцы, первый вопрос всегда про что ешь, второй где, третий - где русский ресторан.

Нам зачем русская еда? Она жирная и не здоровая. Мне лично больше арабская еда нравится и японская.
*some conditions applied
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Понятие "РУССКИЙ РЕСТОРАН"...

Post by Vancouver2012 »

mikei wrote:
Vancouver2012 wrote:
Сирена wrote:Пелемени, селедка и салат оливье.
В принципе, на основе стереотипов, то да. Но каков, по-вашему, должен (может) быть РУССКИЙ РЕСТОРАН?
Для меня главное, чтобы это был фаст-фуд. Долго я могу и дома есть.

А так, ресторан должен быть расчитан прежде всего не на русских. Местные жители помешаны на еде, особенно китайцы, первый вопрос всегда про что ешь, второй где, третий - где русский ресторан.

Нам зачем русская еда? Она жирная и не здоровая. Мне лично больше арабская еда нравится и японская.
Это не значит, что "русский ресторан", это привокзальный "Гудок", столичный "Арагви" или ванкуверский "Барин"... "Макдоналдс -это тоже ресторан. Если "русское", как брэнд, может эффективно работать на получение прибыли, то пусть будет русский фаст-фуд.

Ресторан, в чем я совершенно уверен, должен быть рассчитан на получение прибыли. А прибыль он получит, лишь в том случае, если мы оставим в нем свои деньги и не важно кто эти деньги оставит -русский, китаец или трижды канадец. Можете проанализировать судьбу "русских" ресторанов Ванкувера. Их судьба, поразительно, похожа и банальна.

Нам нужна еда, которую будут покупать! Японцы придумали же Калифорния роллс и ничего, едим...РУССКИЙ РЕСТОРАН имеет очень большие перспективы, только этим делом должны заниматься профессионалы.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Понятие "РУССКИЙ РЕСТОРАН"...

Post by Vancouver2012 »

...Так какой он, Русский ресторан? В настоящее время существует потребность в создании русского клуба-кафе, по аналогии со спорт-кафе или интернет-кафе. Нужна русская идея, как торговая марка с интерьером (стилизованным), меню (адаптированным), но менеджмент должен быть канадским. Иначе...пиши пропало, -Будуте кэшью платить или карточку юзать?
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: Понятие "РУССКИЙ РЕСТОРАН"...

Post by Leopold »

Вся русская еда- это бывшая немецкая,итальянская,норвежская и т.п.
И все здесь есть без всяких русских суррогат ресторанов..
Отправляйтесь в Vancouver Alpen Club,настоящая русская еда без обмана,много настоящих фашистов в фуражичках с крестом.
http://vancouveralpenclub.ca/wp/?page_id=457

или в Balkan House,7530 Edmonds Street,Burnaby...
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Понятие "РУССКИЙ РЕСТОРАН"...

Post by mix »

Leopold wrote:Вся русская еда- это бывшая немецкая,итальянская,норвежская и т.п.
И все здесь есть без всяких русских суррогат ресторанов..
Отправляйтесь в Vancouver Alpen Club,настоящая русская еда без обмана,много настоящих фашистов в фуражичках с крестом.
http://vancouveralpenclub.ca/wp/?page_id=457

или в Balkan House,7530 Edmonds Street,Burnaby...
Я с Леополдом согласен. Русской еды практически не бывает. В спросе могут быть только пельмени, селедка, и соленые огурцы. Но так как местные это жрать не будут, то такой ресторан обречен.
Ресторан бы мог быть в спросе для всяких русских сборов и собраний возможно,но применение тоже ограничено, во-первых там придется есть дорогую и нездоровую пищу, во-вторых шумно.

Еще владельцы ресторанов часто ассоциируют русскую культуру с цыганской эстрадой и уголовной лирикой. Что полностью исключает второй тип применения.
*some conditions applied
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: Понятие "РУССКИЙ РЕСТОРАН"...

Post by Leopold »

ПЕльмений у китайцев завались, с чем хочешь, хоть с яйцами барана..
Малосольные огурцы самому сделать 1 минута, бросил ложку соли в банку, кипятком залил,утром уже закусываешь..
А селедки у голандцев полно..
AzBuki
Posts: 202
Joined: Wed Jun 20, 2012 7:18 pm

Re: Понятие "РУССКИЙ РЕСТОРАН"...

Post by AzBuki »

Leopold wrote:Вся русская еда- это бывшая немецкая,итальянская,норвежская и т.п.
И все здесь есть без всяких русских суррогат ресторанов..
Отправляйтесь в Vancouver Alpen Club,настоящая русская еда без обмана,много настоящих фашистов в фуражичках с крестом.
http://vancouveralpenclub.ca/wp/?page_id=457
или в Balkan House,7530 Edmonds Street,Burnaby...
Неужели немцы-итальянцы-норвежцы научились готовить: окрошку на квасу, гречку с медом, брусничные растегаи, щи с крапивой, окрошку на квасу?
Post Reply